当前位置 在线服务 - 提案办理
工伤职工工伤复发,经医疗机构诊断确定需要治疗的,能否再次享受停工留薪期待遇?
来源: 青海省人力资源和社会保障厅 创建时间:2016-07-20 点击量:0

    省电话咨询服务中心咨询员根据国务院《工伤保险条例》(国务院令第586号)第三十八条规定答复如下:工伤职工工伤复发,确认需要治疗的,享受条例第三十条规定的工伤待遇,即职工因工作遭受事故伤害或者患职业病需要暂停工作接受工伤医疗的,在停工留薪期间,原工资福利待遇不变,由所在单位按月支付。因此,工伤职工工伤复发确需治疗的,可以依法再次享受停工留薪期待

 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 邮箱:xinfang@qhhrss.gov.cn 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
青ICP备10000392号