当前位置:首页>>资讯热点

我是今年青海大学毕业的,现在想办理就业失业登记证,想咨询一下如何办理?

来源: 青海省人力资源和社会保障厅 创建时间: 2018-12-22

   13007766297来电

    我是今年青海大学毕业的,现在想办理就业失业登记证,想咨询一下如何办理?

    解答:

   您好,我省属普通高校应届毕业生提供蓝底大二寸证件照4张、本人身份证原件和复印件一式三份、毕业证原件和复印件一式三份、户口簿原件和户口簿首页及本人页复印件一式三份到人才交流中心申领《就业失业登记证》。


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号