当前位置:首页>>资讯热点

省级医疗保险,办理转外就医手续,要满足哪些条件?

来源: 青海省人力资源和社会保障厅 创建时间: 2018-11-19

1589726****来电:

省级医疗保险,办理转外就医手续,要满足哪些条件?

解答:

省本级转省外治疗条件:经青海省人民医院、青海大学附属医院、青海红十字医院、青海省中医院、西宁市第一人民医院、青海省心脑血管病专科医院、青海省第三人民医院、青海省第四人民医院等上述八家定点医院多次检查会诊仍未确诊的疑难病症,病情严重而本省无足够治疗条件的危重患者。符合以上两条其中之一者可申请到省外诊治。

申请材料:由上述八家定点医疗机构主治医师出具详细病情介绍、《青海省职工和城乡居民医保分级诊疗转院审批表》、在职人员需提供单位介绍信。


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号