当前位置:首页>>资讯热点

我省第9次调整提高工伤保险待遇标准为多少

来源: 青海省人力资源和社会保障厅 创建时间: 2018-09-12

1899726****来电:

我省第9次调整提高工伤保险待遇标准为多少

解答:

一至六级工伤职工按月领取伤残津贴的每人每月增加230元;按月领取生活护理费的工伤职工,按照其生活自理障碍程度和《工伤保险条例》规定的标准,部分生活自理障碍的,每人每月调整到1686元,大部分生活自理障碍的每人每月调整到2248元,完全生活自理障碍的每人每月调整到2811元;按月领取工亡职工供养亲属抚恤金的人员每人每月增加107元,调整后实际领取金额每人每月低于1012元的调整到每人每月1012元。



 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号