当前位置:首页>>资讯热点

2018年度职工基本养老保险缴费基数出来了吗?

来源: 青海省人力资源和社会保障厅 创建时间: 2018-07-20

1322425****来电:

2018年度职工基本养老保险缴费基数出来了吗?

解答:

青人社厅函〔2018284号文通知,2017年度全省在岗职工平均工资(城镇非私营单位)为76535/年(6378/月)。按照《青海省人民政府关于完善企业职工养老保险制度的实施意见》(青政〔200613号)和《青海省人民政府关于印发贯彻落实〈国务院关于机关事业单位工作人员养老保险制度改革的决定〉实施办法的通知》(青政〔201567号)的相关规定,确定2018年度全省各类参保单位职工基本养老保险最低缴费基数为3827/月,最高缴费基数为19134/月;城镇个体工商户灵活就业等以个人身份参保人员最低缴费基数为3827/月,最高缴费基数6378/月。

 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号