当前位置:首页>>资讯热点

海东民和县居民发现本月城乡居民养老保险金只发放了100元,这是怎么回事?

来源: 青海省人力资源和社会保障厅 创建时间: 2018-07-04

1511092****来电:

海东民和县居民发现本月城乡居民养老保险金只发放了100元,这是怎么回事?

解答:

经省政府同意,省人力资源和社会保障厅、省财政厅印发《关于提高我省城乡居民基本养老保险基础养老金标准的通知》,决定从201811日起,全省城乡居民基本养老保险基础养老金标准提高至每人每月175元,即在原每人每月155元基础上增加20元。100元为1月至5月的补发工资:20*5=100元。6月份工资核算完成后发放,请您耐心等待。

 

 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号