当前位置:首页>>资讯热点

灵活就业人员现在可以缴纳医疗保险费用吗

来源: 青海省人力资源和社会保障厅 创建时间: 2018-04-14

   1391989****来电:

    灵活就业人员现在可以缴纳医疗保险费用吗?

    解答:

    按照《西宁市劳动和社会保障局关于印发西宁市城镇灵活就业人员参加基本医疗保险实施细则的通知》(宁劳社险字(2014)121号)的规定。将西宁市2018年城镇职工医疗保险灵活就业人员缴费基数做出调整。按照2017年缴费基数的社110%为标准,基数暂定为6183元。按4.2%缴费金额为3120元,按8%缴费金额为5940元。


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号