当前位置:首页>>咨询热点

工亡职工供养亲属的抚恤金是否增加了?

来源: 青海省人力资源和社会保障厅 创建时间:2017-10-12

1779725****来电:

某女士咨询工亡职工供养亲属的抚恤金是不是增加了?

解答:

根据《青海省人力资源和社会保障厅青海省财政厅<关于调整工伤保险有关待遇的通知>》(青人社厅发〔2017〕131号)规定,2016年12月31日(含)前发生工伤,按月领取工亡职工供养亲属抚恤金的人员,每人每月增加103元;调整后实际领取金额低于每人每月928元的,调整到每人每月928元,从2017年1月1日起执行。

 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 邮箱:xinfang@qhhrss.gov.cn 传真:(0971)6310255 值班:(0971)6309724
青ICP备10000392号