当前位置:首页>>资讯热点

公务员辞职以后还能报考青海省的公务员吗

来源: 创建时间: 2017-10-19

 

1381001****来电:

公务员辞职以后还能报考青海省的公务员吗?

解答:

公务员辞职要符合《公务员辞去公职规定<人社部发〔2009〕69号>》。辞职后若再报考公务员,根据《青海省2017年公开考录主任科员以下职位公务员公告》,报考者必须具备公务员录用的基本条件和报考职位要求的相关专业和资格条件,且不具有公务员(含参照公务员法管理事业单位人员)身份的中华人民共和国公民均可报名参加公务员公开考试。

 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号