当前位置:首页>>咨询热点

2017年西宁市最低工资标准

来源: 青海省人力资源和社会保障厅 创建时间:2017-07-13

1511173****来电:

王女士是在城北区某事业单位公益岗上班,想了解一下西宁市最低工资标准现在是多少?

解答:

根据《青海省人民政府关于调整全省最低工资标准的通知》青政〔2017〕41号规定,西宁市最低工资标准调整为1500元,从2017年5月1日起施行。

 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 邮箱:xinfang@qhhrss.gov.cn 传真:(0971)6310255 值班:(0971)6309724
青ICP备10000392号