当前位置 信息公开 评比表彰
关于同意临时开展全省司法行政工作先进集体和
先进个人表彰活动的复函
来源:青海省人力资源和社会保障厅 创建时间:2019-02-23 点击量:
青评组办函〔2019〕4号


省司法厅:

你厅《关于设立全省司法行政工作先进集体先进个人表彰项目的函》(青司函〔2019〕3号)收悉。根据《评比达标表彰活动管理办法》(中办发〔2018〕69号)和《关于加强评比达标表彰活动管理工作的通知》(青办发〔2017〕50号)有关规定,经请示省人民政府,同意你厅临时开展全省司法行政工作先进集体和先进个人表彰活动,表彰全省司法行政机关先进集体10个、先进个人30名,监狱戒毒系统先进集体20个、先进个人60名,法律服务工作先进集体10个、先进个人100名。该项目不评选厅级单位和干部以及县级以上党委政府,县处级干部原则上不超过20%。对于获得表彰奖励的集体,不发放奖金。表彰所需经费按财务规定执行。

 

                                青海省评比达标表彰工作协调小组办公室

                                                                        2019年221


上一条: 关于拟同意设立调整和撤销评比达标表彰项目的公示
下一条: 关于进一步加强全省评比达标表彰活动管理工作的通知
 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号