当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容      你好省长:在这里问下,青海省人事考试网专业划分不明确,我在青海建筑职业技术学院房地产经营与估价专业,多次报考事业单位失败,考核不过原因,人事网专业划分没有这个专业,有房地产经营管理,房地产经营,但是多次佣人单位审核不过希望在专业细划分下,谢谢 二、青海省海东市循化县为什么不招聘当地工作人员,每次各州县地线限制,为什么循化建设类不招聘专业工作人员?
答复时间
内容     

    网友你好,你的来信收悉,现就你反映的问题答复如下。 一是事业单位公开招聘计划中专业是由用人单位根据本单位空缺岗位的岗位职责说明书设置,招聘岗位的专业类别划分参照《青海省公务员招录专业设置分类参考目录》以及教育部《授予博士、硕士学位和培养研究生的学科、专业目录》、《普通高等学校本科专业目录》、《普通高等学校高等职业教育(专科)专业目录》执行。以上专业目录未列入的各类新专业符合教育行政主管部门相关规定的,经招聘机关与用人单位主管部门审核同意后予以认可。建议考生可在每年年初与意向单位就本人专业进行沟通,单位可根据本单位具体用人情况确定当年招聘计划的专业设置。

    二是事业单位公开招聘工作采取省直和各市州分级方式组织进行,你所提到的海东市循化县招聘情况,可具体咨询海东市人社局事业科,电话0972-8612947

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号