当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容     我是云南的 想问下能否在临沧市备案 如果可以 请详细告知异地备案的方法和所需材料 谢谢
答复时间
内容     

    网友你好,青海省社保服务局已于112日通过电话联系了您本人,详细告知了您所咨询的异地备案的方法和所需材料的问题。感谢您对我们工作的监督和支持。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号