当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容 尊敬的领导您好!我是2012年12月入伍 - 2017年12月退伍的退伍士兵,是个少数民族。今年5月26日参加了报考事业单位的考试,我考的职位是 青海省公路局养护工, 就是想问一下这个能加分吗?
答复时间
内容

    网友您好,根据《2018年青海省省直事业单位面向社会公开招聘工作人员公告》相关政策,报考少数民族事务类岗位(中国少数民族语言、藏医藏药、民族宗教事务、藏汉双语等)的少数民族考生,报考专业技术岗位的大学生退役士兵,在笔试成绩中加5分。因此,你不符合加分条件。如有疑问,请具体咨询人社厅事业处电话09718258130

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号