当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容 尊敬的省委组织部 我是一名13年的村官,我是一名中国共产党员,这次参加选调生考试当中跟往年一样申论写了藏文,但今年没给分?为什么?考试的时候看了准考证上的说明跟往年一样没有什么说明不能答藏语文?去年给了分,但今年没有给分是为什么呢?
答复时间
内容

    网友您好,选调生考试录用工作是由省委组织部统一组织实施的,有关选调生考试录用方面的政策请咨询省委组织部。目前,“三支一扶”、大学生村官、西部计划、青南计划服务人员在公务员考录和事业单位工作人员招聘中的政策是统一的。感谢您对我们工作的理解和支持。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号