当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容 青海省人力资源和社会保障厅: 关于农民工工资保证金金的缴存对象,缴存比例,及缴存方式,青海省是否有相关文件。如有,是否可以告知查询方式。
答复时间
内容

    网友您好,按照《青海省农民工工资保证金缴纳办法》规定:农民工工资保证金由发包方缴纳,但在实施过程中,发包方和施工总承包方都有缴纳情况,或者双方共同缴纳都是可以的;缴纳比例问题,各市州都根据自己具体情况规定了适应本地实际情况的缴纳比例,应按当地规定的比例缴纳。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号