当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容 领导您好!我2006年大学毕业到,在省内某央企参加工作,至2011年考上省直机关公务员。企业工作期间,单位缴纳的社保在我离职时已封存处理。请问已封存的社保金现在如何处置?还需要办理那些手续?谢谢!
答复时间
内容

    网友您好,根据您的留言,我们判断您可以将在企业缴纳的社会保险与机关事业单位养老保险合并,具体办理事宜请拨打省社保局养老保险经办处电话:0971-82583988258373咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号