当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      非本人问题,替人询问:公司不发工资怎么走法律程序? 请邮箱联系!
答复时间
内容     

    网友您好,如果遇到拖欠工资问题,可通过以下法律程序予以解决。1.如果是公司拖欠或克扣职工工资,可由劳动者本人持劳动合同等相关证据,到当地县级(区)级劳动监察部门投诉;2.如果是与公司发生纠纷导致工资未能及时发放,劳动者本人可持劳动合同等相关证据,到当地县(区)级仲裁部门或法院诉讼。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258020 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号