当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     本人2013年-2017年一直在私企工作,公司一直没有缴纳保险,我个人能否将这几年的养老补缴上?如果可以需要带哪些资料在哪里办理?望回复。
答复时间
内容     

    网友您好,在职人员存在劳动关系的由企业负责向参保地社保经办机构申请补缴该劳动者应缴的养老保险费,并向参保地社保机构提供劳动合同复印件或工资表复印件、缴费人员身份证复印件,以及补缴申请报告。企业拒不办理的,劳动者可向劳动仲裁、法院提起诉讼。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258020 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号