当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      厅长你好,我爸1981年当兵, 当兵之后 84年分配到乡政府参加工作(有编制),直到2001年撤乡并镇后,不知道什么原因就下岗了,下岗之后给了3万多块钱,之后也没有安排去就业也没发放任何工资,现在马上到60岁了,我想问一下退休养老金如何发放,服兵役及在职期间的时间是否纳入工龄,如何办理退休手续,谢谢
答复时间
内容     

    网友您好,根据有关政策规定,1981年至1984年当兵期间军龄可以认定,1984年至2011年期间的工作情况,需要本人携带档案到镇政府与属地人力资源社会保障局进行认定。

    如仍有疑问,请致电省人社厅养老保险处详询,电话:0971-8258182。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258020 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号