当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     尊敬的厅长您好,我母亲今年办理退休时,少了6年的工龄,88年参加工作,93年从电话厂调到另一家单位,也就是现在的物资,98年的时候经过改革重组后的现在的物资。但是档案里没有93年到98年这6年的工龄了,那个电话厂也早都倒闭了,这个情况怎么办呢,感谢厅长百忙之中查看,我们就是个老百姓,去哪哪碰壁,实在没办法了,劳烦厅长了。
答复时间
内容     

    您反映的工龄问题收悉。就您反映的情况分析,您母亲在93年工作调动时,没有将原单位档案转入调入后的物资公司,因此,物资公司档案中没有在电话厂工作的档案记载。由于档案缺失,退休时人力资源社会保障部门无法为其认定1988年至1993年调动工作前的这段工龄。建议您到档案管理部门或电话厂留存档案中查找记载您母亲工作情况的原始档案,提交到办理您母亲退休手续的人力资源社会保障行政部门,进行认定。

    如您还有其他疑问请致电0971——8258180详询。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号