当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     本人是交通银行青海省分行的员工,与今年5月底辞职,单位不给办理手续,后经协商8月份开立离职证明,到目前依然不给我档案,严重影响我新的单位就职。请问此事该怎么解决
答复时间
内容     

    网友您好,您可以就此事向单位所在地人力资源社会保障局劳动监察部门进行投诉。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号