当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     2017年就职于青海友通实业,拖欠三个月工资至今未发,入职时未签劳动合同,离职时也未打借条等,希望领导想个办法,谢谢
答复时间
内容     

    网友您好,你在厅长信箱反映的青海友通实业有限公司拖欠工资及入职未签劳动合同一事收悉,请你携带相关证据材料到湟中县劳动监察部门投诉。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号