当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      您好: 我是2002年辞职离开的青海西宁,原单位是水电四局教育处,现在山东济南工作,因个人原因自2002年一直未按时缴纳社保,现就职公司同意给予社保缴纳,请问时隔这么多年,我的社保还能正常缴纳吗?
答复时间
内容     

    网友您好,您反映的情况,因缺少参保人基本信息,无法查询历史缴费情况,请您携带身份证到省社保服务局三楼大厅查询(民主街5号,咨询电话0971-8258396),或联系原单位。您跟现单位签订劳动合同,即可参加城镇企业职工养老保险,从劳动合同签订之日起参保缴费。如之前有养老保险缴费情况,核实清楚后可办理转移合并。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号