当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      您好!我是某单位职工,本人患有胸膜结核伴胸膜结核瘤,像这种病能申报职工慢性病吗?若能申报,需要提供哪些材料?
答复时间
内容     

    网友您好,按照《关于完善基本医疗保险门诊统筹制度有关问题的通知》(青人社厅发〔2011151号)规定,目前我省门诊特殊病慢性病尚未将“胸膜结核伴胸膜结核瘤”病种纳入省级职工门诊慢性病保障范围。如您需了解其他医疗保险政策或门特病申报情况,可登陆青海省人力资源和社会保障厅门户网站进行查询。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号