当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      尊敬的厅长,您好!我是15年的特岗教师,现在海西都兰工作,服务期已满3年,正在转正中,想调到大通县,请问能否正常调动,如果不能请告知需要满足哪些条件才能调动。期望得到您的回复,谢谢!
答复时间
内容     

    网友你好,根据省委组织部、省人力资源和社会保障厅《关于印发<关于进一步加强和规范事业单位人员流动工作的意见>的通知》(青人社厅发〔201579号)文件的规定,新招录到乡镇机关或事业单位工作未满5年的,不得流动。如要流动,必须在基层工作满5年,且用人单位及主管部门同意流动后,申请办理流动手续。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号