当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     你好 本人与2018年7月19号拿着医保卡去相关单位做好了备案.也拿到了当时备案的登记表 我又在7月24号拿着医保卡去上海市第六人民医院院查询下能不能用.医院确刷不到信息 我还需要办什么相关手续吗
答复时间
内容     

    网友您好, 您在厅长信箱反映的信息已收悉,在解答之前先更正一下,您提到的医保卡已更换成社会保障卡(简称社保卡)。由于您在厅长信箱里的个人信息只提供了名字,没有其他确切信息,所以在系统里查不到您的信息,确认不了你备案的相关信息。如想了解备案的准确信息请去相关单位确认查询您的备案信息。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号