当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 你好,尊敬的领导,海西州乌兰县村民韩二沙医疗卡被冻结联系当地客服不受理,不接电话处治,望有关领导帮忙联系那边帮我解冻,我在惠东医院在线等,急急急。
答复时间
内容

    网友您好,我厅积极督促乌兰县社会保险服务局,及时为韩二沙社会保障卡做了系统处理。经系统核查,在乌兰县参加医疗保险姓名为韩二沙的人员有两名,其中一名在希里沟镇合管办参保,社保卡可正常使用。另一名在柯柯镇合管办参保,因重复参保系统内有两个社保卡号导致其社保卡无法正常使用。发现此问题后,乌兰县社会保险服务局于528日在医保系统做合并处理,目前其社保卡已可正常使用。如果您还有其他问题咨询,可致电乌兰县社会保险服务局进行咨询,电话:0977-8242701

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号