当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 您好厅长,我是名三支一扶的人员,在报考四类人员岗时只需要专科就行了,可是考选调生时必须要全日制本科,看着好多岗位专科好多人不能报。真的觉得有失公平 。虽然是专科 村官就可以报考我们其他四类人员就不行 哪怕定向青南地区也可以
答复时间
内容

    网友您好!根据规定,选调生的招考、管理由省委组织部干部五处负责,电话09718483937

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号