当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 青海省养老保险及经办服务机构:你们好!我是原中盐青海昆仑碱业有限责任公司的一名离职员工(2017年12月10日离职),由于原单位未按时缴纳员工社保,养老金交至2015年6月,导致社保不能按时转入现在的单位,与公司协商将离职员工的社保缴清或未缴清的部分由个人补缴,公司均未采纳离职员工意见,在此期间造成的损失原单位也不予承担,请您督促中盐青海昆仑碱业有限责任公司按时缴纳员工社保并将之前未缴清的部分补缴,使离职员工能按时将个人社保转入新单位。谢谢您了!!!
答复时间
内容

    网友您好!今年,海西人社和地税部门已经向中盐昆仑碱业有限公司下达《催缴通知书》,通过相关部门和企业的共同努力,昆仑碱业公司已补缴20157月至201610月欠缴的养老保险费1662.73万元。下一步,海西州人社局将继续与地税等部门加强联系,合力清欠昆仑碱业公司养老保险费。您本人也可与企业劳资部门联系沟通,由企业为您补缴清养老保险费后,便可办理养老保险关系转移手续。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号