当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     您好,我是一名考生,市政工程技术专业,每次公务员考试和事业单位考试就是因为专业问题未审核通过,只因考试专业类别建筑建设类(市政工程),在报考方面遇到问题,咨询省人事厅考务部说是让我联系用人单位,用人单位又说联系省上,相互推诿,就是想明确一下市政工程技术专业符不符合市政工程,谢谢您!
答复时间
内容     

    网友您好,在我省公务员录用考试中,您的专业属于建筑建设类。事业单位招聘考试的问题请咨询事业单位管理部门。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号