当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 由于看国家大力支持创业。我与17年选择创业。开了一家餐厅。由于前期缺乏经验。资金出现很多问题。通过询问知道营业执照满半年可以贷大学生创业贷款。所以一直坚持着。从其他渠道也贷了些款。从今年开始一直没办法继续下去了。店铺还需要投入,还有其他贷款要还。所以想着贷大学生创业贷款。一次性把其他贷款还完。就以为可以贷大学生创业贷款,一直坚持着。可是从今年开始,没办法继续了。一直跑我们互助县就业局咨询这事。说二月二后可以贷,然后继续坚持,说清明之后可以贷。可去了,还是不行。说没有款项。创业之路该怎么办
答复时间
内容

    网友您好,根据《关于进一步做好新形势下就业创业工作的实施意见》(青政〔201563号)文件要求,支持农民工、大学生和退役士兵等人员返乡创业,强化财政扶持和金融服务,落实定向减税和普遍性降费措施,对创业担保贷款给予贴息。详细情况,请拨打我厅人力资源市场处电话:0971-8258100具体咨询。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号