当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 您好,我是西宁城市职业技术学院的一名外聘人员,我院所有外聘人员既不能享受同工同筹,而且也未缴纳五险一金,请问我们该如何维?
答复时间
内容

    网友您好,按照属地管理原则,请向西宁市劳动监察处(电话:5132033)反映有关情况,以便为您提供帮助。感谢您对我们工作的理解和支持。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号