当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 首先感谢你们通过督促让我们从海南州共和县交通运输局拿到大部分工资,现在仍然拿不全(他们边发工资边让我出具工资发放完证明)究竟咋办,我们找谁要。(总造价294万的工程,给50多万就算解决问题了吗?以前在我们没有拿到一分钱的时候,迫于无奈,我们多次出具过农民工工资发放完证明。) 2017年共和县农村公路行政村畅通工程 倒淌河镇哈(乙亥村入点)至小(学村委会)公路L标 项目负责人:周世贵
答复时间
内容

    网友您好,按照属地管理原则,请继续向海南州共和县劳动监察大队(0974-8520970)反映有关情况,以便为您提供帮助。感谢您对我们工作的理解和支持。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号