当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 领导您好!我们是在青海省玉树州高速服务区给联通公司通信施工的农民工,此工程中标单位西安赛尔通信有限公司,负责人姓朱,联系电话1308625****,施工队队长粱东,联系电话1760976****,我们是在粱东手下干的农民工,有粱东的协议和欠条,17年9月6号就完工了,所欠工资8万元,现在只支付了8千元。我们在西宁等了二十多天了,马上过年了,切盼各位领导督促一下快点支付工资。本人赵界栋。电话1534685****。谢谢青海省人力资源和社会保障提供的平台!
答复时间
内容

    网友您好,按照属地管理原则,请向玉树州劳动监察科(0976-8823006)反映有关情况,以便为您提供帮助。感谢您对我们工作的理解和支持。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号